Евгений Почкалин

почему положительный эфект кофе длится примерно 10 минут

почему положительный эфект кофе длится примерно 10 минут после нервозность, апатия, рассеяность.. это связую с кофем, без него такого неимеется .Такое же происходит с приёмом ноотропа цераксона или пирацетама.???

а это может быть связано с нарушением действия цнс? в одно врямя злоупотреблял амфетаминами..

Nina Rudnaya

просто не пейте кофе, попробуйте перейти на чай

Миша Дудов

действие кофеина

Вета

Кофеин сначала тонизирует, а потом угнетает нервную систему. Это его обычное действие, поэтому так называемые кофеманы пьют в день по пять-шесть кружек кофе и говорят. что у них пониженный тонус. .

кофеин - алкалоид. Он оказывает на организм двоякое действие: в малых дозах тонизирует, в больших- угнетает. Для того чтобы кофе обладал тонизирующими свойствами, нужно от 0,1 до 0,2 г кофеина на порцию. Такая доза соответствует примерно одной-двум чайным ложкам молотого натурального кофе на стакан воды. Медики ограничивают дозу кофеина на один прием 0,3 г. Во избежание неприятных последствий необходимо придерживаться этих рекомендаций.

Ма
Мария

про чай правильный совет - действует почти также как и кофе, но мягче, и действие более пролонгированное.