Алексей Самарин

какие надо собирать документы на загранпаспорт ели ребёнку меньше 14 лет

Наталья Наталья

Загранпаспорт для детей, которым нет еще 14 лет, может быть оформлен на усмотрение родителей с момента их рождения. По существующему законодательству при выезде за пределы РФ у детей, которые уже достигли 14 лет, индивидуальный загранпаспорт должен быть обязательно.
Перечень документов на загранпаспорт для ребенка до 14 лет
Анкета-заявление на загранпаспорт установленного образца — 1 экземпляр
3 фотография ребенка (цветные или черно-белые в овале на матовой бумаге) .
Общегражданский паспорт родителя (+ ксерокопия всех страниц) . Паспорт должен быть действительным на момент сдачи документов и получения вновь оформленного загранпаспорта
Квитанция уплаты госпошлины (при линой подаче в УФМС) скачать бланк квитанции
Свидетельство о рождении (+ ксерокопия) , вкладыш о российском гражданстве, если вкладыш не оформлялся, то на свидетельстве о рождении ребенка ставится дополнительный штамп о гражданстве в паспортном столе по месту жительства.

Елена Поспехова

Свид-во о рождении, фото, гражданство.