Аман Телегин

Какой аэропорт ближе к мытище

Эдик Белозеров

К чему-чему? Может, к Мытищам?
По прямой - Шереметьево. Но лучше выбирать не тот, что ближе, а тот, с которого удобнее добираться

Владимир Воробьев

Аэропорт Чкаловский - есть теперь такое словосочетание.
Но в действительности люди отправляются в полёт или, наоборот, прибывают в аэропорт назначения - ориентируясь не на близость аэропорта к месту своего проживания, а на наличие удобных рейсов по подходящей цене. Иной раз оказывается, например, отправляясь в Шенгенскую зону - лучше сперва доехать ночным поездом от Москвы до Риги (Латвия - страна Шенгена) , а уж оттуда лететь самолётом в пункт назначения: часто оттуда билеты оказываются существенно дешевле.