Юл
Юлия

Хотелось бы для себя попробовать посещать храм), читаю христ. литературу, а вот в храм идти побаиваюсь почему-то...

ТA
Т. A.

кто-то тебя бережет

ЕК
Елена Корнилова

Бесы держат. А что бояться? Не знаете как себя вести, что делать? Не страшно. Просто зайдите, постойте у входа. Можете задать вопрос служительнице в свечной лавочке /только не во время службы/. Все приходят впервые.

Эл
Элхан

А с первого раза ничего не получается .
Может найдутся знакомые . Поведут за руку, в прямом смысле .

Сергей
Сергей

Не надо путать веру с религией. Храм - это религиозное заведение. Его посещают те, кому нужны посредники. Религия - это инструмент управления верующей частью общества. Да, действительно, храм обладает своей энергетикой. Но поверьте мне, что посещние храма - это не обязательная процедура для того, кто верит. В Новом Завете написано, что Церковь - это не храм. Церковь там, где есть верующий. Это если обращаться к Библии. Но всё зависит от Вас. Для многих посещение храма является определённым вдохновлением..

Myrza Sarybekov
Myrza Sarybekov

Лучше не всякую еврейскую чушь читай, а Веды, древнеславянские (ДОхристианские) летописи, Блаватскую, Рериха.. А все эти заветы и библии взяты именно оттуда, только на несколько тыс. лет позже да еще и переврано все в угоду попам. Во всяком случае, истинное учение того же Христа, вышедшее из бкддизма, ничего общего не имеет с библией и современным "христианством"..

АГ
Алексей Горелов

Веды и есть еврейская чушь ---Хиневичей и. т. п...

Влдимир
Влдимир

Самые мои любимые слова в Библии - "не бойтесь". Вы тоже не бойтесь - сходите в храм, там никто не кусается, и бить тоже не будут. Нужно поговорить со священником - он ответит на вопросы, которые Вас интересуют... (по крайней мере - католический священники отвечают - и православный батюшка тоже ответит).... Вобщем, правильно народ пишет - когда-то нужно начать и этот опыт общения с Богом - сначала через посещения храма и беседы со священником, потом участие в литургии и принятие Таинств. с Богом!

Похожие вопросы
Строил ли Иисус (мир ему) свою церковь? Почему последователи Христа посещали синагогу?
нормально отпели Храм Христа в москве?
Если выступление Pussy Riot осквернило храм Христа Спасителя, то почему до сих пор не было переосвящения храма?
Похвастайте, сколько раз были в Храме ХРИСТА ???
Как правильно посещать храм Божий? Начиная с ворот...
Взорвать храм христа спасителя?
Почему мужчины меньше посещают Церковь, чем женщины? Во времена Христа, интересно было так же?
Почему чтобы идти за Христом надо возненавидеть свою семью?
Почему у храма Христа-спасителя темные купола?
Помазание в Христа в Храме -это что?