Натали

как сделать малосольные огурчики? спасибо!

спасибо вам всем

Па
Павел

Малосольные огурчики
0,5 кг огурцов (маленьких)
• 1 столовая ложка соли
• 2-3 зубчика чеснока (по желанию)
• укроп
• если есть - то можно добавить сухие специи "Для засолки огурцов"
Все сложить в пакет... Для герметичности лучше положить еще в один пакет.. .
Все хорошо потрясти... И в холодильник на 6-8 часов... Если не отправлять на холод, то уже через 4 часа можно вкушать... В обоих случаях необходимо периодически пакеты трясти.. .
И еще небольшая заметочка... Никакой воды и жидкости НЕ добавлять !!!Огуречного сока выделится достаточно!

Татьяна Давыдова

Мытые огурчики (1 кг) пересыпаете специями и зонтиками укропа, добавляете чеснок, 1 ст. ложку соли и 1ч. ложку сахара, перемешиваете и. .
помещаете в обычный полиэтиленовый пакет.. .
Завязываете и убираете на 2 часа в холодильник. . Через два часа можно есть!

Софья Демишева

За 15 минут. Режете огурцы поперёк, длиной 2-3 см. Насыпаете в 3-х литровую банку, на 30%, 2 ложки КРУПНОЙ соли, мелко резаный укроп, сколько не жалко. И пока накрывают стол потрясите банку, трясунов можно менять. Приятного аппетита!

Елена Некрасова

ОГУРЧИКИ МАЛОСОЛЬНЫЕ "ДЛЯ МУЖА".
Любит мой муженек малосольные огурчики! да такие, чтоб специй побольше.. .
Вот, прикупила замечательных огурцов-молоденькие, сладкие, с тонкой кожицей... красота!
Итак, берем:
килограмм небольших молодых огурцов засолочных сортов-Родничок, Нежинские, Хабар;
полтора литра воды;
полторы столовых ложки соли, желательно крупной;
столовую ложку сухой приправы для засолки огурцов фирмы Цукория;
четыре больших зубочка чеснока;
половину чайной ложки красного острого перца;
несколько веточек укропа.
Огурчики моем и замачиваем в холодной воде на пару часов.
Воду доводим до кипения, всыпаем все специи, добавляем соль, перемешиваем и остужаем.
У огурцов срезаем кончики, кладем их в емкость, посыпаем мелко нарезанным чесноком, добавляем ветки укропа и заливаем все охлажденным рассолом. Придавливаем тарелочкой, чтобы не всплывали и оставляем при комнатной температуре на ночь.
Утром перекладываем в контейнер и убираем в холодильник.
Вечером можно пробовать!
Огурчики получаются острые, чесночные и хрустящие.
Приятного аппетита!