Сергей Кондратьев

какие условия должны быть, чтобы договор имел юридическую силу?

Полина Стародубова

Существенные. В каждом договоре свои.
Всегда предмет. Часто срок, форма и др.

Ин
Индира

Существенные и не существенные. При отсутствии договорённости о существенных условиях - договора нет

Антон

Для каждого вида договора предусмотрены законом существенные условия договора. Если же они не соблюдены, договор считается незаключенным (например форма договора, удостоверение договора, содержание договора) . Все зависит от того, какой вид договора вас интересует. Подробнее описано в главе 28 Гражданского Кодекса РФ.

Екатерина Бабурина

1. Стороны,
2. Предмет
3. Сроки
4. Ответственность
5. условия расторжения, дополнения
6 Реквизиты
Вот что должно быть обязательно, ну соответственно нужно написать настоящий договор составлен в письменной форме, в двух экземплярах для каждой из сторон, которые имеют одинаковую юридическую силу

Misha

Печати и подписи, в необходимых случаях нотариальное закрение. Не забудь про сроки, ответственность сторон и про форс-мажорные обстоятельства

Алексей

Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.