ЕВ
Евгений Виноградов

Нужно помощь, помогите решить задачу!!!! Нужно мнение кто знает законы!



Я попал в такую ситуацию… Пришел к другу в гости, посидели, поболтали, вышел а подъезд на 6й этаж, там сидит второй мой друг (живет выше этажом на 7м) сидит курит с девчонкой с первого этажа. Курят разговаривают…. Я подошел поздоровался, тоже присоединился за компанию поговорить, как оно обычно бывает когда люди языками цепляются: ) Так вот…. Ближе к делу… Выходит с его этажа (7го) соседка, и задает вопрос « Ребята, вы к кому пришли» А сама на меня смотрит, следовательно она обращается ко мне! Я говорю к другу… Она «к какому? » Говорю ей к такому-то - такому-то… . Она «вот иди к нему спускайся там и стой, мне не нравится что вы сдесь сидите… » Я говорю « А я вам чем то помешал или что? » Та начинает просто задвигать все от гвоздиков – до молотков… И переключается на моего друга… Начинает « Подъезд эта общественное место… Не для сборов, хотите поговорить, типа веди всех домой… Якобы по закону это общественное место служащее для того чтоб выйти из квартиры на улицу! Я понять не могу… Ее что жаба давит что ли, что мы разговариваем стоим? … Вот я, - честно говорю, как я лично не приду, там всегда в подъезде кто-нибудь разговаривает! … И опять же жильцы этого дома! Она им ничего не говорит, а ему высказывает, даже при мне угрожала что сыновей своих натравит, они за углом его встретят… Хотя он тоже проживает в этом доме и этом подъезде… И что ему нельзя выйти поговорить?!

Потом начинает цепляться к сигаретам «Здесь курить нельзя! Вышел закон! » Я не спорю!… . Скажи это соседке которая стоит рядом с тобой и курит!! ! Ей она ничего не говорит!! ! А на него бочку катит, пугает полицией и все такое… Ходила к его родителям, те говорят «что вы до него докапались? Что он вам сделал? Ходите, обсуждаете все, что он чуть ли не приступник…. » Одним словом наговариваете! Вылетает ее муж – такой же! Далеко не ушел! Вызывала два раза участкового. . Короче ходит по всему подъезду воду баламутит, задвигает за законы и все такое…
Типа у нее права есть а у нас нет! Мне жалко этого пацана, я серьезно! … Он уже не знает куда деваться, ну не дает она ему покоя со своим мужем и все! Также был случай - зашли парень с девушкой в этот подъезд, поднялись по выше, там теплее… ( Ну люди на улице замерзли, зима все таки… ) Что им погреться нельзя? ! Закон запрещает? ! Вылетает опять же она, ( Я кстати заметил, что она выходит в подъезд каждые примерно минут 40, как часовой! ) и начинает опять свою песню «Вы к кому пришли, идите к себе, мы жильцы этого дома, и все такое… Нам не нравится что здесь собирается народ! Хотя кроме нее больше ничего никто не говорит… » В общем, она их выгнала на мороз! Вопрос? ! Они ей чем-то мешали? Ну зашли люди погреться… Это запрещено законом?? ? В общем я хочу задать всем вам вопрос кто просмотрит эту страницу. Можно ли найти на них какую-то управу? Чтоб отстала она от него! НЕ ДАЙ БОГ у меня такая теща будет!!!! Существует ли на самом деле такой Закон, что нельзя разговаривать в подъездах? Что можно посоветовать моему другу? Представьте себя в такой ситуации! Что бы вы сделали?

ВМ
Владимир Медведев

Вам и вашему другу не грех бы законы почитать. Жилищный кодекс, например. Глава 6, статья 36 гласит, что право собственности на общее имущество дома имеют жильцы в соответствующих долях, которые они должны содержать икоторыми имеют право пользоваться на основе Кодекса и гражданского законодательства. Т. е. если ваш друг не убирает мусор в подъезде ( а это соседям точно известно, т. к. они этот подъезд вынуждены мыть за него) , где сидит с дрезьями (которые не имеют права заниматься болтовнёй, сугревом, а тем более курением в чужом подъезде) . Кроме этого, подъезд- не ночлежка для вас и ваших друзей, вы поводите кодлу в свой подъезд и узнаете всюправду от своих родителей, которым тоже надоест заниматься уборкой.

Похожие вопросы
Нужна помощь помогите решить задачу
Нужна помощь, помогите решить задачу
Помогите решить задачу !!!Нужна помощь!
Нужна помощь. Помогите решить задачу.
нужна помощь! помогите решить задачу...
нужна помощь!!!! помогите решить задачу!!!
Нужна помощь!!!! Помогите решить задачу
Нужна помощь, помогите решить задачу.
помогите решить задачу .нужна помощь
нужна срочно помощь, если не сложно помогите решить задачу!