Светлана Калёнова

Можно ли печь, запекать или жарить грибы, предварительно не проварив их ?

Оксана Долгова

ну хотя бы отмочив в воде...)

Аня

Смотря какие грибы. Практически все трубчатые - можно. Также опенок, шампиньон, зонтик, дождевик, лисичка.
А те, которые надо предварительно отваривать, лучше вообще не жарить, а пускать на засол. Примеры: чернушка, волнушка, валуй.
Однозначно отваривают и промывают перед жаркой сморчки и строчки.

Df
Dfbnmmmm

если грибы запекать, то не нужно их отваривать, просто прожарить хорошо, пока в них вода не выпарится, и перед жаркой тоже не надо варить, . жарите пока не выпарится в сковородке вода, потом добавляете растительное масло и продолжаете жарить до готовности

Владимир Тарханов

Можно, но если сам собирал. Зонтики и сыроежки так вообще сырыми можно есть.

Санечка Новикова

Шампиньоны можно, а все лесные лучше предварительно отварить..

Михаил Fox

Вообще, ученые советуют отваривать все грибы, кроме белых и шампиньонов. Сама лично никогда не отваривала трубчатые грбы, из пластинчатых не оваривала опята, лисички, кесарев гриб. Грибы обжариваю на раст. масле, а потом добавляю немного воды и чуть протушиваю, пока она не выпарится. Сейчас есть ребенок, поэтому отвариваю на всякий случай все грибы (кладу в кипящую воду и варю пару минут с момента закипания)

Константин Гнездилов

Никогда не отвариваю шампиньоны, белые, лисички и опята.