Катенька Петрова

Лишай у кота. Помогите советом!

16 декабря у кота обнаружили стригучий лишай, было 2 пятна. Нам прописали 2 укола, один сразу сделали, второй через 10 дней. Сказали давать таблетки имуномодуляторы и мазать спреем "Зоомикол" 1 раз в день. Мы все делали как сказал врач, пятна засыхали, новые не появлялись. 28 декабря показали кота врачу, он сказал, таблетки больше не давать, просто спреем прыскать, типа уже почти все прошло. 8 января, т. е. через 3 недели у него ни с того, ни с сего появилось еще 4 пятна. Кот ни с кем не контактировал, вроде бы и место его убирали, где он сайчас временно находится (на ку хне, т. к. еще собака есть) . Мы продолжаем прыскать спреем пятна. Прошел уже месяц в итоге, как узнать когда кот вылечится? Вдруг мы сейчас перестанем его мазать, а потом новые пятна высыпят? Сколько в среднем коты болеют стригучим лишаем? Спасибо за ответ!

Grisha Brinza

Ну а ветеринар вам разве не объяснил, что лишай способен давать РЕЦИДИВЫ. Об этом, кстати, говорится м в любом справочнике. То есть спустя какое-то время после казалось бы полного излечения в некоторых местах маленькие участки могут возникать по новой. Просто еще какое-то время кота периодически осматривайте. И при обнаружении корочек, пусть даже малозаметных, опять эти места обрабатывайте. Долго это не будет-но бдительность не теряйте. Я лечила лишай у котенка-на это ушло где-то в общем месяца четыре. То есть сам котенок уже был здоровым, пятна исчезли-но раза два-три также, как и у вас, появлялись очаги новые. Совсем малозаметные корочки. А исчезали уже после одной-двух обработок. Кстати, никаких таблеток при лишае обычно не выписывают-только уколы и обработки. В некоторых случаях он лечится и вообще только одними уколами. А для обработок можете еще Нитрофунгин попробовать. Только увидели новый очажок-тут же и мажьте. Нам он помог быстро-тогда как прописанные ветом средства не давали быстрых результатов.

Саша Бобков

нужно обработать марганцовкой

Анюта Круглова

масло я со скипидаром размешивал и мазал у кота уши-всё прошло, скипидара три капли на 10 МЛ шприц масло джонсонс бэбби.... Я прочитал стих.
Там писали про сов.
Я прочитал про них,
И расскажу про котов.

Кот может быть кругл,
Может быть кот тощ.
Кот может быть смугл,
Или пестёр как борщ.

Есть у кота голова,
Часто она - шар.
Если на ней рога,
Это не наш экземпляр.

На голове нос,
Сбоку растут глаза.
Под глазом кота ус.
А рядом еще два.

Есть у кота хвост,
Ног впереди две.
Есть у кота шерсть,
Ног сзади тоже две.

Есть у кота рот,
Обычно на морде живет.
Кот этим ртом в живот
Часто еду кладет.

Когти у кота есть.
Перьев у него нет.
Кот как сова жесть.
И я – охуенный поэт.

Мария Писарева

я не знаю сколь ко они болеют, никогда не запускал .100% средство разомните в руках обыкновенный изюм и хорошо вотрите в очаги, повторяйте каждый день раза по 2

Ирина Архипова

Серная мазь очень эффективна при лишае

Юля

Болеть может долго, некоторые из моих уличных по 2-3 месяца болели. Видимо, иммунитет слабый или собака тоже заражена. Обрабатывать тем же Зоомиколем следовало бы обоих (по дому в одних и тех же тапках ходите, что-то переносите из комнаты в комнату, вполне вероятно, что заражена собака) . Обрабатывать надо до тех пор, пока очаги не исчезнут (моя кошка черно-белой масти за месяц лечения стала черно-желтой))) . И еще: Вы уверены, что новые пятна - это очаги лишая? Надо бы просвет еще один сделать.

Юлия Дьячкова

Когда у нашей кошки был лишай каждый день капали малавит на ранку действует 100%