Олеся

Сколько петель надо на взрослые рукавицы?

Такое дела. Мама короче собралась вязать рукавицы, а я ей типо "да не надО" а она типо надо. Ну кароче ищи в интернете, а я не че не знаю в этом, че делать блин??? ?
Хз выбрал подкатегорию Организация быта

Дмитрий Ставцев

Количество петель зависит от толщины нитей. Сначала вяжут небольшой образец, потом измеряют и высчитывают - сколько петель в данном виде вязки приходится на 1 см. Потом снимают мерку с руки, высчитывают - сколько набрать петель для нужного вам размера рукавицы.

Ольга Серегина

От двенадцати до четырнадцати петель на одну спицу. Спицы четыре. Надо собрать в кольцо петли, и для верности мерить по руке - прибавить или убавить.