Артур Ооо

Почему софисты полностью отказываются от космологической проблематики?

Почему софисты полностью отказываются от космологической проблематики (тем чем занималась вся предшествующая философия) Почему в их интересах устранение космологии.

Илдар Ганеев

Видимо, потому, что предметом интереса софистов были приземленные материи, и большую часть времени, что существовала школа софистики, они занимались не поиском абстрактной мудрости, а зарабатыванием денег (причем не самыми порядочными методами - путем обмана, подтасовки фактов и пр.) . Соответственно, что им была космология? Они занимались земными проблемами.