Денис Вишняков

Чистка кожи синяков и прыщей (не торопитесь отвечать прочтите дополнения)

Столкнулся с такой маленькой проблемой. Нужно почистить слегка потрет - синячки и т. п.

Проблема в то что лицо девушки под фатой. И Сетку отчетливо видно мне нужно сделать так чтобы не нарушить границы сетки ))

Тоесть клонирование и блюр не совсем подходит

У кого еще была такая проблема и как решали ))

Заранее спасибо

Фото полностью не буду выкладывать. Вот ее 1/20 часть ))))

Где под глазом идут темноватые линии, когда смотрю полный портрет то эти линии выглядят синеватого оттенка.

Обрисовал темные участки светлой кистью - в режиме мягкая кисть. Немного помогло.

Андрей Рыбин

Не видя кадр в полном размере - не дашь совет.

PS: невесту били перед свадьбой?!

Мо
Мохнатик

Сетка -фата для того и напяливается. что -б невидно было лица, прыщей и синяков.

Татьяна Мордвинова

есть уроки по удалению клетки со старых рифленых фото, схожий случай.
а я бы просто сделал : вырезал бы соседний участок и натащил бы под глаз.
лишнее стререть

Миша

Попробуй выдели в режиме быстрой маски кистью с краем, скопировать на новый слой и там цветокоррекцией поправить и режим наложения подобрать

Евгения Флегонтова

И ещё способ: выделить на отд. слой "подглазник", в уровнях минус серый и белый чуть, потом цвет подогнать в балансе +жёлт. и +красн. , +резкость.
Но, тут проще вариант предложили.

Серега Храмов

..я бы обратился к команде "Цветовой диапазон" (Color Range) из меню Выделение (Select), тем самым выделив сетку.. . но ..."нет человека нет проблемы"...)

Ivan Kirichek

Надо посмотреть, а так бесполезно совет давать.

Маргарита Корнилова

Сетка белая - следовательно белее не станет - осветление (новый слой с заливкой 128-128-128 и режим Soft...?на нём) . Опять таки - сетка белая - след-но её можно исключить из редактирования например маской.... ну или как вам удобнее...

Владимир

Просто пройдитесь осветлителем под глазом и синяка нет. Осветлитель 11% примерно. В случае с прыщом аккуратная замена аналогичным куском

Алёна

штамп, режим наложения lighten. Плюс осветлитель/затемнитель

Маша Бондарь

компьютер билд №18 за этот год-там есть уроки по ретуши

Валентина

http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=3&id=528
это основа ретуширования, а еще есть инструменты лассо и "копировать на новый слой", можно просто заменить участки кожи, но делать это надо аккуратно, чтобы не было видно наложения для этого можно по краям замененных участков пройтись мягким ластиком