Светлана Гудименко

Могу ли я поступить в аспирантуру по окончании ВУЗа, если обучаюсь по целевому договору?

Могу ли я поступить в очную аспирантуру по окончании ВУЗа, если обучаюсь по целевому договору, в котором написано: "гражданин обязан заключить договор с таким-то учреждением и отработать в нем не менее 3 лет"?
Может ли работодатель "не отпустить" меня поступать в очную аспирантуру и заставлять отрабатывать?

Sa
Sashka

Можете, но придется договариваться с работодателем! Иначе придется отдавать деньги работодателю.

Ал
Альбина

Не может. Но если вы не заключите договор с работодателем - деньги за обучение прийдется вернуть.