Виктор Тришков

Подскажите рецепт вкусного салата. Простого и быстрого в приготовление.

Хочу оригинального салата. И еще вопрос-как сюда фото на аву поставить?

Анастасия Голоцукова

я очень люблю салатик, рецепт которого придумала сама. И, конечно же, буду готовить его на новый год. Попробуйте и Вы его приготовить.
1 банка консервированной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
100г корейской морковки
250г куриного филе
2 средних болгарских перца
4 яйца
1-2 маринованных огурца
майонез
Курицу и яйца отвариваем, режем кубиками, добавляем нарезанный соломкой перец, мелко порубленные огурцы, кукурузу, фасоль, морковку. Заправляем майонезом. Салат готов.

Есть еще рецептик провереный и очень легкий, а салатик вкусный:
1 банка консервированной кукурузы
1 банка консервированной фасоли
1 банка консервированного горошка
250 г вареной колбасы
пакетик мягких сухариков
майонез.
Режем кубиками колбасу, ссыпаем в салатник консервированные овощи (без сока) , посыпаем сухарями, заправляем майонезом. Ставим на 10 минут в холодильник, чтобы сухарики пропитались и размякли. Салат готов.
Приятного аппетита!

Виктор Федоров

САЛАТ "ЛЮБИМЫЙ".
Любимый салат моего мужа.
Одна банка натурального лосося; одна банка натуральной сайры; четыре вареных яйца; две небольших свежих огурчика; 50 г твердого сыра; 20 г зеленого лука; майонез. Консервы без жидкости выкладываем в миску и разминаем вилкой. Один желток оставляем для украшения, остальные яйца натираем на мелкой терке. Огурчики нарезаем мелкой соломкой. Лук шинкуем мелко. Сыр трем на мелкой терке. Смешиваем все ингредиенты, посыпаем черным перчиком и заправляем майонезом. Выкладываем в салатное кольцо и украшаем тертым желтком и зеленью. Приятного аппетита!

Олеся Тимофеева

Загрузите фото в Моём Мире, и оно автоматически перейдёт сюда.
Салат на скорую руку из капусты и моркови.
Все, что нужно – 3 части капусты и одна часть моркови. Мелко шинкуем капусту, трем морковь. Во-первых, нужно тщательно размять капусту, чтобы она дала сок, это очень важно. Во-вторых, когда мнете, добавить половинку чайной ложки сахара. В-третьих, сбрызнуть готовый салат уксусом и еще раз размять. Только потом добавляйте зеленый горошек, солите, заправляйте душистым подсолнечным маслом и подавайте к столу. Для колорита можете сверху положить пару лепестков лимона или ягоды брусники.

Салат "Клеопатра"
2-3 огурца, 1 крупный помидор, пучок зелени (укроп, петрушка) , пучок салата, 200 гр. сыра,
0,5 стакана грецкого ореха, 200 гр. ветчины, майонез.
Огурцы и ветчину режем недлинной соломкой, помидор на четвертинки, затем очень тонкими пластинками. Сыр трем на крупной терке, орехи измельчаем, зелень шинкуем, салат рвем на кусочки руками. Заправляем майонезом и аккуратно перемешиваем.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. консервированной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Дмитрий Кузькин

Может и не оригинально, но я этот салат обожаю! ! Сыр, отварное куриное мясо резать соломкой, грибы (вешки или шампиньоны) обжарить с репчатым луком, пучок укропа, заправить майонез+сметана 50/50:)

Марина Бакулина

Салат "айсберг", пекинская капуста тоже подойдет, копченая курица, ананасы, петрушка, красный молотый перец майонез (лучше просто взбить желток с горчицей, солью, сахаром, лимонным соком и ложкой рафинированного масла) .
Помидоры, огурцы, лук, болгарский перец, листья салата, зерновой творог ( тот что в сливках) . Заправка - зерновая горчица, соль, сахар, бальзамический уксус, сливки с творога
Можно пожарить грибы (шампиньоны или вешки) и смешать с вареной колбасой и майонезом. Звучит жутко но вкусно

Наталия Палто

Копченая куриная грудка, отваренная стручковая фасоль, яйца, кукуруза консервированная, майонез.

Юрий Слободской

Быстры салат с цветной капустой и сыром
Простой закусочный рецепт, который можно быстро приготовить в случае неожиданного визита кого-то из друзей, или если просто перекусить чем-то легким.
Для приготовления четырех порций нам понадобится такое количество продуктов:
250 грамм твердого желтого сыра, половинка небольшой головки белокочанной капусты, маленькая головка цветной капусты, баночка консервированной кукурузы, майонез, молотый черный перец, соль, укроп для украшения.
Белокочанную капусту мелко порезать ножом и посолить. Хорошо разомните и оставьте на полчаса для размягчения.
Затем добавьте мелко порезанную цветную капусту, нарезанный кубиками твердый сыр и майонез по вкусу.
Перемешайте все вместе, приправьте солью и перцем, украсьте веточкой укропа.
Получается довольно быстро, и в то же время вкусно!
Салат из цветной капусты
Компоненты: 1 головка свежей цветной капусты, 100 г мягкой сушеной кураги, 100 г изюма, 2 небольших зубчика чеснока, 4-5 ст. л. майонеза, пучок свежей зелени укропа.
Цветную капусту разделить на небольшие кусочки и обварить, так чтобы они размягчились, но все еще были хрустящими. Изюм и курагу нарежьте на маленькие кусочки. Укроп мелко порезать, а чеснок пропустить через чеснокодавилку.
Смешать все компоненты вместе, добавить по вкусу соли, перца и заправить майонезом.
Можно поставить на ночь в холодильник – на второй день он будет еще вкуснее!
Салат "Столичный" из куриного филе
Компоненты: полкило филе курицы, 5 яиц, маринованные огурцы (3 штуки) , консервированный зелёный горошек (2 столовые ложки) , картофель (2 штуки – крупные) , морковка (1 штука – крупная) , лук репчатый (1 штука – крупная) .
Для приготовления соуса нужно взять такие ингредиенты:
майонез (3 столовые ложки) , сметана (1 столовая ложка) , лимонный сок (1 чайная ложка) , 1 ч. л. рассола с маринованных огурцов, 1 крупный зубчик чеснока.
Чтобы приготовить этот салат в первую очередь нужно взять филе курицы хорошенько помыть его и сварить в воде с солью. После того, как мясо остынет, его следует нарезать на ровные квадратные кусочки и положить в миску.
После этого нужно очистит от кожуры и мелко порезать, заранее отваренный картофель и морковку и отправить к мясу. Затем нужно взять огурцы и вареные яйца, порезать их так же мелко и отправить к предыдущим ингредиентам.
В конце нужно смешать салат с консервированным горошком и мелко нарезанным луком.
В отдельно приготовленной посуде нужно приготовить соус из обозначенных ингредиентов и заправить им салат. Приятного аппетита!
Слоеный салат с тунцом и кукурузой
Ингредиентов нам понадобится немного, это:
4 ст. л. майонеза, 3 яйца, банка консервированного тунца, 1/2 банки кукурузы, 200 г твердого сыра, 2 средних луковицы, 2 ст. л. горчицы, по щепотке молотого черного перца и паприки.
Лук обжарить на небольшом количестве растительного масла до прозрачности, после чего откинуть на бумажную салфетку, чтобы вобрало жир. Отложить на маленькую тарелочку.
Отварить яйца накруто, отделить белки от желтков. В миске смешать майонез с горчицей, приправить перцем и паприкой.
Выкладываем салат с тунцом и кукурузой слоями в прозрачную салатницу:
1.половина твердого сыра – натертого на крупной терке;
2.белок – натертый на крупной терке;
3.половина майонеза и ложка горчицы;
4.лук;
5.тунец;
6.оставшийся майонез и горчица;
7.консервированная кукуруза;
8.оставшийся твердый сыр;
9.посыпаем сверху покрошенным желтком.

Сергей

вы сначала загрузите фото в своем мире. Там есть меню "Фото".Кликните на него и загрузите свое фото с компа. А сюда высветится автоматом.

Алексей

Фасоль консервированная1 банка
Перец болгарский2 штуки
Крабовые палочки200 г
Сыр150 г
Чеснок2 зубчика
Зеленьпо вкусу
Сольпо вкусу
Майонез. Натираем сыр на терке. Смешиваем с порезанными крабовыми палочками, болгарским перцем, консервированной фасолью, зеленью.
2. Добавляем раздавленный чеснок, заправляем майонезом.

Эдуард Волков

1.Красную фасольку отварить, лучок репчатый мелко порезать и пожарить до золотистого цвета, вылить к фасоли вместе с маслом, это заправка. Грецкие орехи 100 грамм, порубить мелко, выдавить чесночка по вкусу, порубить мелко петрушку и добавить к фасоли все это. Хорошенько перемешать и убрать в холодильник на час.
2. Красную фасоль сварить, порезать вареную свеклу кубиками, яблочко очистить и порезать так же, заправить майонезом.
3. Запарить морскую капусту, порезать. Шпроты мелко раздавить вилочкой с вареными яйцами, репчатый лук мелко порезать, добавить зеленый горошек и заправить майонезом.
4. Порезать очищенное яблочко кубиками, порезать крабовые палочки и яйца, добавить кукурузу и заправить майонезом.
5. Салат "Селедка под шубой", личный пошаговый фото-рецепт: http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119475
Можно вместо соленой сельди укрывать шубкой соленые (маринованные) огурчики или грибы, получается весьма оригинально!
Кстати, пробовала делать ленивый вариант: филе сельди, репчатый лук, вареные свеклу, морковь, картофель и яйца порезать кубиками. Заправить майонезом.
6. Сырую морковь натереть на крупной или корейской терке, вареные яйца и плавленный сырок порезать кубиками, выдавить по вкусу чеснок через пресс и заправить майонезом.
7. Любителям корейских салатиков: сырую морковку натереть соломкой на специальной корейской терке, добавить немного уксуса, сахара, соли, черного и красного перца. Перемешать и оставить мариноваться на пол часика. Растительное масло налить в чистую кастрюлю и накалить, довести до кипения. Перекладываем морковь в огнеупорную тару, чтобы не расплавилась от горячего масла и осторожно заливаем. Остается выдавить чеснок по вкусу, добавить соевый соус и отправить морковь по корейски в холодильник на час, после чего ее можно будет есть!
По этому же принципу готовятся все корейские салаты. Например соевая спаржа, фунчеза или морская капуста сначала размачиваются в воде или запариваются, а потом смешиваются с морковью до заправки кипящим маслом. Так же вареная фасоль, маринованные или жареные грибы, лук полукольцами, баклажаны, другие овощи, филе рыбы, курицы или мяса и т. д. Можно готовить без моркови.
Так же как морковь, по-корейски можно приготовить сырой картофель, любую капусту и свеклу. Главное натирать все на специальное терке.
8. Говяжью или куриную печень обжарить до образования корочки и порезать кубиками. Репчатый лук мелко порезать и спассеровать до золотистого цвета, смешать с печенью. Отварные морковь и картофель порезать кубиками, заправить майонезом.
9. Отварной говяжий язык, соленые огурцы, отварные яйца и картофель порезать кубиками, добавить горошек и заправить майонезом.
10. Отварная фасоль, свежий или маринованный огурчик, отварные яйца, картофель и ветчину порезать кубиками и заправить майонезом.
11. Отварные кальмары, картофель и яйца порезать кубиками, репчатый лук и свежий огурчик мелко порезать, добавить горошек и заправить майонезом.
Все эти салатики проверены мной лично, очень рекомендую! Удачи!

Ви
Виктория

Обожаю салат "экзотика", сам салатик не сложный, нам нужно ананас (консервированный) , копченая куриная грудка и майонез, ананас и грудку режем кубиками и заправляем майонезом, очень вкусный)

Димарик Дарманчев

Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.

Наталия Живова

Мои любимые салаты-это: ОЛИВЬЕ, СУГРОБЫ, НЕВЕСТА

Ольга Барахова

САЛАТ.
2 солёные сельди нарезать кубиками, 1 лимон ( на четвертинки) , 1 банка маслин (колечками) , 1 большой пучок зелёного лука, перц по вкусу. Заправить растительным маслом

Эл
Элхан

Мой любимый салат-острова!
Картофель натереть соломкой и обжарить в масле на сковороде!
Также нарезать сыр и (колбасу-можно ветчину) соломкой.
Точно так же повторите и с огурцами! (по вкусу можно добавить крабовых палочек! )
Всё выкладываем на тарелку по кругу, каждый (приготовленный) продукт в свой отдел. всё должно плотно прилегать друг к другу! Получится похожее на пиццу, но серединка должна быть открыта!
В середину блюда наложить майонез!
Готово, можно подавать на стол!!)) )
Перед употреблением в пищу аккуратно перемешать (двумя вилками) !
ПОПРОБУЙТЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО! Впрочем у каждого свой вкус!)) Приятного аппетита!

Да
Дарья

банка красной фасоли+укроп+сухарики (я делала сама, с другими не знаю как) +чеснок (по вкусу не переборщить) заправить майонезом.