Сергей Тюленев

Соотношение теории государства и права с отраслевыми науками

Дмитрий Кислов

теория государства и права выступает как базовая, методологическая отрасль для всех остальных направлений юридической науке. Во многом тот категориальный аппарат, который присутствует в иных отраслях, разработан и заимствован из курса теории. Вдобавок теория разрабатывает научные методы, кладущиеся в основу исследований в иных отраслях