Павел Ребровский

Некоторые люди, зная, что человека, которого они ищут, нет в комнате и всё равно спрашивают: "А его (её) нет что ли? "

Или про магазин. Он закрыт. Написано "закрыто", рядом часы работы. Подходит особа и спрашивает: " Магазин закрыт что ли? " А я: "Нет, открыт". А она мне: "Хамло" Я понимаю, когда такой вопрос задает слабовидящий, но чтоб деваха, у которой зенки как у сокола. И ещё обхамила.

Надежда Бочарова

Такова психология - если написано что скамейка окрашена, люди всё равно дотронуться пальцем чтобы проверить.

Инна Трефилова

Это один из видов человеческой дури - "дурь очевидная", она подобна "дури влюблённой", когда также не видят очевидного.