Ivan Asonov

вы на каком сроке начали покупать дет. вещи в том числе кроватку и коляску??

просто 23 неделя.. вот думаю начинать уже прикупать дет. вещи или еще рано???? и каких размеров брать примерно посоветуйте пожалуйста и что именно надо и сколько?? ? просто муж военный скоро уедет в поля на 2 месяца вернется только перед родами.. в другом городе с ним живем родителей тут нет помочь не кому... вот и не знаю как быть...

Макаров Дмитрий

Тяжелые вещи лучше действительно купить с мужем сейчас. Вдруг роды раньше времени начнутся.
Коляску, кроватку, ванночку.
Одежды сильно много не берите, детки быстро из нее вырастают.
Возьмите маленький размер (54 вроде) , можно взять несколько вещей на размер побольше (60).
Ну и ориентируйтесь на сезон когда ребенок родится - конверт теплый если нужно или комбинезон трансформер.
ОДежду в принципе вы можете и сами без мужа купить, ближе к сроку.

Юлия Литвиненко

Уже можно, тем более при таких обстоятельствах. Вначале опросите родню и знакомых, у кого дети выросли, может быть остались кроватки-коляски. Лучше всего брать б/у по объявлениям - выглядят не хуже новых, стоит гораздо дешевле. Ребенку все равно где спать, здесь главное функциональность. Кроватку лучше брать с изменяемой высотой матраца и переднего бортика. Имейте в виду, что ребенок сможет спать в ней практически до 5 лет. Балдахин, ящик, качалка - это излишества, которые вряд ли понадобятся, но денег стоят. Коляска: большие колеса, отсутствие скрипа при качании, переноска и надежные фиксаторы-тормоза, которые не отломятся. Цвет лучше выбирать универсальный для девочек и мальчиков - зеленый, желтый, красный, серый. Легче потом будет продать.

Юлия Воропаева

вещички 7-8 мес. кроватка, коляска в 9 мес.

Екатерина Фадеева

Покупайте уже сейчас, раз такая ситуация возникает с мужем. А так я все покупала на последнем месяце

Илья Зубов

сама ничего не покупала. все муж после родов купил. и родители помогли

Дария Езерская

с 7 месяца начали. за 2 недели до родов уже все стояло на своих местах, все было готово.
купила пару носков, бодиков 56-го, шапочек 2 шт. 36 размера и пеленки.

**
***&оленьк@& ***

после родов муж заказал все в интернете (заранее обговорили что и где)

Катюша

я с 30 недели покупала.

Светлана

Я не слушала всех тех, кто говорили и пугали меня, что нельзя заранее ничего покупать. 1. Это бред. 2. Говорили мне это верующие, православные, которые не могут быть суеверными, иначе они НЕ верующие и неправославные - снова бред. 3. Я не хотела, чтобы пока я в роддоме рожаю в срок или раньше, мой муж/мама/подруга/сосед носится по магазинам и покупает НЕ ТО, а я потом истерю ))))
С 6 месяца я покупала сыночку одежду НЕ СПЕША и С НАСЛАЖДЕНИЕМ! Летом было много распродаж, и я сэкономила уйму денег. На 8 месяце купили с мужем пеленальный стол, кроватку, комодики, коляску, ванночку.
На УЗИ мне врач говорил, что мой сынок крупный, муж был тоже крупным малышом и быстро рос, из этих соображений я купила лишь три набора - ползунки и кофточки - самого маленького размера (50-56). Сын носил их 2 недели всего! Сейчас ему 6 недель, я одеваю ему вещи размера 62-68. Они, ессссно, велики, но я не переживаю, что ему давит, жмет, душит, тянет, к тому же все можно элементарно засучить 🙂
Из моего опыта и в роддоме посоветовали список:
6-8 боди
4-6 ползунков (я 3 ползунков и 3 штанишек купила)
4-6 кофточек под ползунки
2 тонкие и 2 теплые шапочки
носочки (я 2 пары 12-14 размера купила - самые маленькие и 2 пары 15-18 - побольше)
варежки на ручки, чтоб личико не царапал. я купила 2 пары тонких носочков, они в ТРИ раза дешевле, чем эти специальные варежки.
комбинезон-трансформер (низ можно ножками, а можно мешочком сделать)
конверт не покупала - пустая инвестиция. из роддома в комбинезоне везли и гуляем в нем. подруги, которые купили свои конверты за 10.000 - 15.000 рублей сейчас жалеют и не знают, что с конвертом делать, а деньги ВЫБРОСИЛИ.
Средства гигиены и ухода за малышом, а также тряпки-пеленки-одеяльца-марли 🙂

Larisa Maslennikova

Я на 6 мес. первую вещичку купила, на 7-8 основное все (одежда, присяыпки и т. д. ) , на 9 кроватку, а коляску муж сам купил после выписки:)

Виталий Скрупскас

вещи на 38 неделе. а коляска выбрала, а купил муж потом. кроватка у нас была

Мария Синельник

мне не разрешали ничего покупать, поэтому, чтоб никто не видел я по чуть-чуть закупалась (одежкой) , кроватка досталась по наследству, коляску уже после родов купили.. . размер одежки 52-58, что-то как раз было, что то велико.. . много всего не пригодилось. . из одежки больше весего надеваю кофточки на кнопочках и сверху полукомбинезончик, ползунки не понравились, распашонки вообще не надевала...