Роман Романов

как по английский 3:45 утра

Сергей

По-английски 3.45 утра будет 3:45 a.m. (так и произносят - "three - forty five эй эм").

Сокращение a.m. (варианты: am, AM) происходит из латинского "ante meridiem" (до полудня) .
В современном английском его также расшифровывают как "After Midnight" (пополуночи) .

Впрочем, перевод может различаться в зависимости от контекста.
В некоторых случаях можно сказать и "three - forty five in the morning".

В официальной речи, если дело происходит в США или Канаде (ну или в Австралии) , добавляется обозначение часового пояса: например, 3:45 a.m. EST (или EDT, если речь идёт о летнем времени) ; 0:45 a.m. PST (или PDT, если речь идёт о летнем времени) . Часовые пояса США