Олег Щелканов

Имеют ли право взыскать с жильцов которые ежемесячно платят квартплату долги тех жильцов, которые вообще не платят?

В квитанции за квартплату в графе перерасчет за предыдущие периоды ежемесячно приходят огромные суммы долга, хотя квартира была куплена два года назад и в момент покупки долга по квартплате не было, с момента покупки месяц в месяц оплачивала по квитанции с точностью до копейки. Такие квитанции приходят всем кто добросовестно оплачивает квартплату, соседи ходили выяснять причину и им сказали что пока должники с огромными долгами не начнут платить их долги будут приписывать тем жильцам которые платят, правомерно ли это?

Veronika Gagarina

1.Сначала Вы внимательно читаете пункты 31 "д" и 33"б" ПП 354 и пишите заявление в свою Управляющую компанию (УК) . Писать в 2-х экз и 1 экз. с отметкой о приеме оставить себе. УК обязана ответить Вам письменно в течении 3-х дней и обосновать свои "хотелки". Пусть попробуют написать, что это долги неплательщиков.
2. Если не ответят в течении 3-х дней - пишите жалобу в Прокуратуру и Жилинспекцию.
3. Если ответят, то копию ответа УК прикладываете к заявлению в прокуратуру и просите ее проверить обоснованность начислений УК.
4. С ответами УК и Прокуратуры идете к юристу для консультации и написания заявления в суд.

Вера Коновалова

Вы же сами прекрасно понимаете, что неправомерно! Срочно в суд!

Alexander Ignatenko

Необходимо подавать в суд исковое заявление о признании таких начислений недействительными. Иначе так и будете козлами отпущения.

Наталья Косарева

Ирина все сказала. Добавить нечего.