Константин Носачев

не могу получить пособие единовременное

здравствуйте у меня такой вопрос я во время беременности не где не работала, родила в сентябре 2012, муж в это время работал, он хотел уволиться ему в ответ сказали что не увольняйся иначе ты не получишь пособие на ребенка, в итоге он уволился ни пособия не справки о том что он не получал единовременное пособие не получал ему не дали, 4 месяц я не получаю не каких пособий и единовременного пособия я так и не получила, что делать в этом случае, подскажите пожалуйста.. . спасибо..

Маргарита Новикова

Он писал заявление на получение пособия? Если нет - его проблемы. Если да -смело пишите в прокуратуру.

Евгений Божко

пусть в письменном виде потребует справку о том, что пособие не получал. регистрирует ее, с отметкой на своем экземпляре заявления. обязаны выдать в трехдневный срок. если тишина, жалобу в Трудинспекцию, прокуратуру и иск в суд о невыплате пособия