Алексей Кеепер

Если инспектором ДПС выносится определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении..

..Ну, то есть нет виновника в ДТП, никто не нарушил ПДД. Будет ли произведена выплата по договору ОСАГО?

Оганнес Джинанян

Определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении не означает, что нет виновника. Просто даже не нарушив ПДД, можно стать виновником ДТП. Если виновника на месте установить не удается, это решается через суд. Ну а если суд постановит, что никто не виноват, то никаких выплат по ОСАГО не будет.

Алёна Евтеева

Инспектор не может выносить об отказе. Вы что то путаете.

Елена Зубкова

Отказ осуществляеться за нарушение тех П. П за КОТОРЫЕ не предусмотренна ответственност! Например 10.1, 8.1, 8.12, 1.5, 10.2

d.
d.alekcey

Виновность в ДТП устанавливает суд.