Александр Тимофеев

Сдача/Не сдача при нарушении правила остановки/стоянки. И что значит нарушение правила остановки?

Доброго время суток. Назрел один вопрос. Вообщем при сдачи в ГАИ если все сделал идеально, но в конце нарушил правила остановки, то это сдача или сразу нет? В системе штрафных баллов ГАИ этот пункт описан тремя баллами, а при не сдачи нужно 5. Или он суммируется с пунктом "Не выполнил требования знаков приоритета, запрещающих и предписывающих знаков"? Или нарушение правила остановки не подразумевает под собой остановкой под знаком?) ) Права уже получил давно, сдает девушка. Как ей объяснить?

Да и я половину не помню)

Анатолий Сесин

Варианты:
- остановились там, где нельзя;
- остановились под углом к краю дороги (не параллельно) ;
- остановились слишком далеко от бордюра;
- зацепили бордюр при подъезде к нему.
Возможно, есть что-то еще - это просто первое, что пришло в голову.

Виталий Ромащенко

Пусть спросит у инструктора.

Ир
Ирина

нарушение правил остановки (не путай с правилами стоянки) это когда ты остановился там где нельзя правилами, на мосту, в тоннеле под знак и т. д это грубое нарушение правил скорее всего вождение она не сдаст, в принципе это нарушение то же самое что и нарушение предписывающих знаков

Наталья Ушаткина

На экзамене - нарушение правил остановки - три штрафных балла, независимо от причин нарушения. Суммируются баллы, только с баллами других нарушений. Например, при остановке (неправильной) не был включен "поворотник", т. е. в сумме - 6 балов.

Ольга Метелькова

Смотря какое нарушение. Знак не увидел запрещающий или просто поворотник не включил...