Владислав Трофимов

Можно ли брать щенка таксы с 1 го месяца если ты занят с 8 до 14 часов

Не еще в 12 00 будет брат приходит на обед до 13.
Короче когда щенку будет 1.5 месяца брать минимум.

Игорь

Для любого щенка 1 месяц - это очень рано для того, что б отлучаться от матери.

Ирина Зверева

Для начала- какой ОВЦА извините отдает месячного щенка, который еще должен питаться молоком матери? ? Самое ранне 1.5 месяца! И если что маленьких щенков минимум месяц нужно кормить строго каждые три часа.

Наташа Богачева

Щенка до двух с половиной месяцев лучше не брать: велик риск инфицирования, иммунитета еще нет. Берите только после второй прививки и карантина.

Серёга Горбулин

После двух месяцев можно брать щенка, а лучше и попозже, чтобы прививки все сделаны были. И брать надо в питомнике, а не с рук.
С таким графиком вполне возможно содержать собаку, только примерно до года будете собирать лужи и кучи дома, а еще ваша такса разберет вам квартиру. Такса охотничья энергичная собака, ей много движения надо и воспитание.

Александр

Ни в коем случае не берите щенка, которому исполнилось 1 месяц. Какой бы породы он не был! Лучше подождите еще 1.5 месяца, тогда берите. Щенок же еще маленький, ему мама нужна.

Александр Козлов

я понимаю, очень хочется скорее щенка забрать, но он слишком маленький, и он для такого маленького возраста не может оставаться с 8до 14ч один дома. ему очень одиноко будет, лучше потерпеть не много, через пару недель можно забрать, при том условии, что ветеринар сделает все необходимые прививки, иначе он может заболеть, маленькие очень быстро болеют. и надо быть готовым что когда придешь домой надо будет за ним убираться, его огромной энергиии будет много и он будет все рвать и метать 🙂 удачи с щеночком !

Настя

-Нет, он еще маленький, щенка надо брать минимм с 1,5 месяцев.

Оксана Джаватханова

Нет, и не из-за графика. Просто ещё слишком мал.
Берите в питомнике после 3-х месяцев полностью привитого.