Н:
Наташкин :)

Можно узнать как эта хрень называется и как она работает?

Арзу
Арзу

На батарейках. Диск крутится, машинка на месте. Руль перемещает магниты под диском, поэтому машинка движется вправо-влево. Надо стараться удержать ее на дороге. Дорогая была игрушка, что-то около десятки стоила. Масштаб цен - поездка на метро - 5 копеек. Бутылка водки 3 рубля 62 копейки. То есть 200 поездок на метро или почти 3 бутылки водки.

ТГ
Татьяна Горавская

Так и называется "За рулем". Были у нас такие в совке игрушки))

Лилия
Лилия

У меня самого такая в детстве была 🙂
Там еще машинка должна быть и штекер для подключения. Подмашинкой магнит. включаешь игрушку, дорожка вращается, и надо с помощью руля управлять машинкой. Такой вот NFS :))
Эх, прям на ностальгию пробило :))

Т*
Татьяна ***

Эх друг видать трудное детство было

Аркадий Аракелян
Аркадий Аракелян

на магнитофон похоже

АС
Ас- Строй

Эта настольная игра советских времен - "За рулем". При включении игры и давлении на "газ", диск с нанесенными на него дорогами и зелеными зонами начинает вращаться, притягиваемый находящимся под диском магнитом автомобиль как бы типа движется по дорогам. Поворотом "руля" магнит перемещается радиально, а вслед за ним и машинка, таким образом водитель должен лавировать по разметкам дороги, а выключением двигателя диска тормозить.

АД
Андрей Долбин

Это электромеханический симулятор вождения автомашины. Там машинка стоит, он включается (ключ справа от руля) , дорога нарисованная на диске, крутится и Вы, управляя рулем, заставляете машину ехать по дороге. Сейчас ту же функцию исполняют автогонки на компьютере.. . У нас в школе в кабинете труда стоял такой...

Похожие вопросы
Почему хрен называют хреном ?
Как называется эта хрень?
Как называется подобная хрень?
как называется эта хрень ?
видел игру на андроиде подскажите как называется эта хрень
Как называется эта хрень
Объясните мне с точки зрения физики, как эта хрень работает
как эта хрень называется?
Как называется японский хрен?
Как называется вот эта хрень?