Анастасия

как решить проблемму по температуре в жилой комнате

температура +18 дома, но это холодно, в жэк жаловаться бесполезно так как по нормативу все верно. Но в квартире новорожденный ребенок, взрослые то мерзнут а мылышу как. Завтра придут мерить по моей просьбес жэка квартиру, как бы охлатить квартиру незаметно и чтобы было ниже нормы. Спасибо

Светлана Царькова

Единственный вариант -- проветрить ее со сквозняком прямо перед приходом жилконторщиков. Но они тоже не дураки, на сквозняки и спрятанные кондиционеры не поведутся.

Актуально решать эту проблему своими средствами, т. е. утеплением (поменять окна, поставить уплотнители на двери и т. п. , на пол -- палас) . Понимаю, что это звучит банально, но есть требования СНиП, и есть жилконторские нормативы -- это главные бумажки, которые ничем не пробить.