Марийка Lopatkina

что нужно для того, чтоб записать ребенка на сожителя?

скажите, пожалуйста, если я не зарегистрирована в браке с человеком, которым живу, могу ли я на него записать ребенка, а если могу, то что для этого надо?!

Юлия Щербакова

Ваш сожитель должен его усыновить (удочерить). Он должен написать заявление в ЗАГС, что он является отцом. Ему выдадут свидельство отцовства. Без его согласия вы этого не сделаете.

Игорь Романьчев

Вы вместе с отцом ребенка должны придти в ЗАГС.
При себе иметь паспорта и справку из роддома.
Он должен заполнить специальную форму - подтверждение что он признает свое отцовство по отношению к ребенку.
И вам вместе со свидетельством о рождении ребенка выдадут свидетельство об установлении отцовства.
Ну там еще госпошлину заставят платить, но это уже ко всем относится.

Александра Ростовцева

Надо его согласие.

Анютка Семенко

Для начала, ни кто никого не усыновляет. Вы просто подаете совместное заявление в ЗАГС. Это далеко НЕ процедура усыновления, как думают многие.
НО. Без его согласия - записать не сможете. Только в судебном порядке доказав отцовство.

Петр Петров

для этого нужно согласие сожителя на отцовство

Nurik Isakov

В ЗАГСЕ скажут, что можно, что нельзя. Даже если можно (без его согласия) , в принципе это ничего не даст в правовом отношении.. . Мало ли кто на кого захочет дитя записать!! ! А если возникнет желание на В. В. П.?

Sheryl Keltso

Мне жалко вашего ребёнка.

Ольга Бравикова

Ну, согласие сожителя, как минимум. Для того, чтобы считаться отцом ребенка не обязательно состоять в браке с его матерью.

Екатерина Коровянская

Что значит записать своего ребёнка, на юридически чужого человека?
Может он хочет Ваше чадо усыновить? Или не хочет.

Melis Kimsanov

согласие этого самого сожителя и его присутствие

Надежда

Сожителю надо усыновить его

Андрей Репин

А сожитель согласен алименты платить? Тогда пусть усыновляет, сама ты этот вопрос сможешь решить только через установление отцовства в суде.

Павел Иванов

Либо его согласие, либо анализ ДНК и через суд