Наталья М

Подскажите примеры диалектики?

1.Закон перехода количественных изменений в качественные
2. Закон взаимопроникновения противоположностей
3.закон отрицания отрицания

Анастасия Шацких

1.любые научные накапливаютса потом на основе этого объема делаетса теория
2 без добра не известно что такое зло ну или то же самое прочерное и белое
3 петля гегеля - про ту же науку например старые теории не отбрасываютса энштейн включал древние законы ньютона в свои теории не отвергая их теориа струн например делает новые выоводы не опровергай а включай законы энштейна

Борис Зимин

Единство и борьба противоположностей
Количество и качество
Отрицание отрицания