Эля Маданова

"сказал безумец в сердце своём ..." Стало быть с головой у него всё в порядке? и по уму он верно изрёк

Юрий Розанов

Так ведь он БЕЗумец!! !
Что он мог сказать в голове, если ума нет? ! С головой у него проблемы.
Вот он и сказал в сердце.

Юля

О тех, кто отрицает существование Творца, в Библии говорится: «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» (Псалом 13:1). Этими словами псалмопевец осуждает тех, кто еще не признал Создателя. Такие люди бывают необъективными и руководствуются личным мнением, а не фактами. Мудрые же люди, которые руководствуются здравым смыслом, смиренно признают существование Творца (Исаия 45:18).

ОК
Олег Кудряшов

сердце - это вроде и не мозг

Анатолий Кузин

чувства говорят да, разум сомневается

Ольга Метелькова

И сразу все побежали делать гадости?
Да нормальным людям кнут в виде бога не нужен, чтобы жили нормально.

Регина

по результатам только у него не очень, дальше читайте: "Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро» (Псалом 13:1).

Ангелина Кролевцова

Здесь имеется в виду, что человек может вслух и другое сказать, но если мысли и намерения сердечные не имеют веры в Бога, то и Бога в сердце нет. А значит и мудрости нет-без царя в голове человек.

Рустам М

"Рече безумец в сердце своем-Бога нет" Совсем не впорядке и совсе не верно)

Умка

в средце своём, значит с горяча т. е. он так на самом деле так не считает

Наденька Мосолова

. Пс. 13:1 Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2. Пс. 52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
Автор Давид.

Юра Пчицкий

А по-моему, тут просто знаки препинания неправильно расставлены.
Надо так:
Сказал безумец: "в сердце своем нет Бога, развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро... "