Антошка Макоткин

Мачеха состоит в браке с отцом! в квартире не прописана, имею право высилить ее?

Наша семья состоит из 6 человек в том числе и мачеха! Она состоит в браке с моим отцом, но в квартире не прописана! Проживает около 8 лет за все это время ни копейки не дала за комунальные платежи, но при этом всем пользуется (вода, газ, свет). Отец 1,5 года как не работает, и даже в это время она за него не платила, но он прописан в квартире. Как заставить ее платить, и если не получится, есть ли у меня право высилить ее из квартиры, мне нахлебники не нужны!

Петр Никитин

Кто собственник кв?

Яна

раз нахлебники не нужны, так и жить надо отдельно от отца

Абдуллоев Олимжон

а она и не обязана ничего платить - на нее коммунальные платежи не начисляются. И с какой стати она обязана оплачивать долги дееспособного гражданина, даже если это ее муж? И суд Вам в этом деле не помощник. Обратите свои претензии к отцу.
Однако, по вопросу ее незаконного проживания можете обратиться к участковому с заявлением.

Toppller Toppller

Только если ваш папа согласен так как они в законнм браке. Если он заявит что она пользуется его жилплощадью и вам никак не мешает, то в этом случае у вас ничего не выйдет. В любом случае здесь может поставить точку только суд, другие госорганы тут бесполезны. Да и еще незабывайте о том что она наследник первой очереди, в случае сами понимаете чего, она имеет право сразу на половину его имущечтва независимо от прописки, а другую половину будет делить с вами. И если ей негде жить советую вам ее не выгонять, а наоборот наладить дружеские отношения. Удачи вам.

Spartak Bghjn

В суд.

Мария Паршина

а какие у вас права на эту квартиру? вы ее купили за свои деньги?

Алексей Иванов

странный вопрос.... у нее прав с моральной точки зрения больше чем у мачехи.... хоть ее отец и женился на другой женщине (его понять можно) , но дети для родителей это ВСЁ ...да и мачеха эту квартиру не покупала и как было сказано выше ни разу за проживание в ней не заплатила