Елена Иванова

Подскажите, с ЗП 8000,декретные по беременности и родам выплатили 21 тысячу! это нормально? ? общий стаж работы 4 года

Зура Камилова

если в 2010-2011 г у вас была зарплата 8000, то пособие по БиР должно составлять 36821 руб примерно

Ольга Москвитина

Зарплата берется за два предыдущих года. Если у вас ранее з/п была меньше 8000, то вполне может быть и 21 тысяча. Попросите в бухгалтерии, чтобы вам показали расчет по БиР, но вероятно всё правильно, т. к. этот расчет проверяет ФСС, и если он неправильно сделан, значит не переведет деньги по нему