Екатерина Качалова

Как оформить право на собственность земельного участка?

Земля в бессрочном пользовании с 1949 года, в 1951 построен дом, в течении всего времени передавался по наследвтву, все документы на дом есть, он в собственности, участок земли занесен в кадастровый план. Достаточно ли этих оснований чтобы претендовать на право владения участком?

Ел
Елена

Достаточно

Ka
Kaina

Достаточно будет, когда будет свидетельство собственности на землю.
Если есть кадастр, то с паспортом своим и на землю в Росреест (Регпалату, юстицию) 200 руб квитанция и через 30 дней свидетельство.