Таня Балыкова

Как отправить бижутерию во Францию?

Возможно, кто-то сталкивался. Как ИП отправить посылку (бижутерия) во Францию своим партнерам? Нужно ли декларировать? Как вообще это происходит, куда обращаться?

Оксана, спасибо!

Анастасия Владимировна

обратитесь за консультацией к таможенным агентам. если стоимость не превышает по-моему 40 000 руб (точно не помню) , то декларированию не подлежит.. можно заранее оформить их как образцы (для тестирования, например) , тогда гос. пошлины не будет. подробнее узнавайте у таможенных агентов.. можете в dhl проконсультироваться