ОМ
Ольга Машинкина

Водопад Малтнома-Фолс, вы о таком слышали?

RA
Rasul Abdullayevich Bekeshov

Малтнома-Фолс — один из самых высоких водопадов в мире находится на территории штата Орегон, США. Он состоит из двух каскадов, верхний и нижний, достигающих 189 метров и 21 метр в высоту соответственно. И вам придется сильно потрудиться, чтобы суметь объять весь водопад одним взглядом.

Малтнома-Фолс расположился так удобно, что практически любой путник, проезжающий мимо этого штата, сможет увидеть и почувствовать всю его мощь. Этот удивительный водопад никогда не высыхает, в отличие от многих других водопадов, и не прекращает радовать путешественников своими грозными низвержениями в абсолютно любое время года. Но, разумеется, если вы хотите застать его в полном «расцвете сил» , вам необходимо приехать сюда весной или осенью.

Для удобства созерцания всего великолепия Малтнома-Фолс в 1914 году итальянскими каменщиками был сооружен специальный мост, который стоит и по сей день. Они расположили его прямо на стыке верхнего и нижнего каскадов так, чтобы любой желающий мог почувствовать себя в самом сердце водопада.

Похожие вопросы
самый большой водопад Африки
какой самый большой и красивый водопад в мире
расскажите что-нибудь о водопаде игуасу!
Ниагарский водопад. Мне задали в школе по географии сделать небольшой доклад про Ниагарский водопад!!! Помогите, пожалуйста
на какой реке расположен водопад виктория
какой самый большой водопад в мире?
какой самый красивый водопад в казахстане
Какие водопады самые лучшие в Сочи?
Чем знаменит ниагарский водопад?
Что за водопад? Где находится?