Раиса

К какому архитектурному слилю принадлежит крепость Минас Тирит? А Харад Дум?

Я знаю, как он выглядит. А что это за стиль? Вот кстати Харад Дум.

Спасибо, за подробное обьяснение.

Андрей Драч

Судя по кадрам из фильма, выглядит она вот так:

Минас-Тирит-сюр-Мер - вымышленная крепость, но уж больно смахивает на Мон-Сен-Мишель

Глядя на все это, можно смело утверждать, что речь идет о ГОТИКЕ.

Карн Дум судя по картинке:

Можно отнести к японскому, или даже к китайскому средневековью.

Все средневековье можно смело отнести к двум стилям - Романскому и Готическому, Романская архитектура более приземистая и "грубая", остается одно - Готика, такие высоты и устремленность в небо характерно только для готической архитектуры.