Алексей Ланкин

тут такой вопросик.... какое было самое большое вооруженное восстание за всю историю?

Ев
Евгений

Из тех, что были подавлены и если считать по количеству восставших и погибших, то, пожалуй, Тайпинское восстание (1850 — 1864) и связанное с ним восстание нянцзюней — крестьянская война в Китае против маньчжурской империи Цин.

Оксана Шуравина

открой учебник истории и попробуй поискать там=)

Маргарита Новикова

Больше подходит восстание Спартака, это ж целая гражданская война была!