Мария

Господа юристы по миграционным вопросам, нужна ваша помощь!

Можно ли с разрешением на временное проживание (на 3 года) работать на кассе иностранному гражданину Если да, то пожалуйста, цитируйте из законадательство РФ.

Ольга Барышникова

Скорее - нет. Во-первых у вас нет постоянной прописки, а касса как вы понимаете это - деньги.. . Во-вторых у торговых предприятий нет квот на иностранных работников, а даже если они и есть, то для этого им придется начислять зарплату в двое больше чем у резидентов, так как с вас будут удерживать подоходный налог в размере 30 процентов.