Александр Кузнецов

подскажите могут ли органы социального страхования оштрафовать

подскажите могут ли органы социального страхования оштрафовать, на основании статьи 6 федерального закона о обязательном социальном страховании, дважды вначале в результате камеральной проверки на 5 тыс. потом через год в результате выезной проверки на 20 тыс. а нарушение одно и тоже не вовремя оформленные документы. Помогите разобраться стоит ли судиться

Лёва-Карине Гаспаряны

Эти функции принадлежат суду, а не органам соцстрахования! Широко шагают, как бы штаны им не порвать!
Соцстрах может подать на вас в суд, и только суд может вынести решение по этому делу! Судиться надо обязательно, ищите хорошего адвоката!

Виктория Хатищева (Семенова)

Обратите внимание на сроки привлечения к ответственности