СБ
Стас Басик

Нарушаю ли я ст. 67 семейного кодекса

если не отпускаю одного ребенка 4лет к бабушке в др. город, но при этом не запрещаю общения по телеф и не против если бабушка сама будет приезжать и навещать внучку в моем присутствии?

Юр
Юрий

Статья 67 лишь определяет право на общение, но не устанавливает границы такого общения, а лишь подразумевает полную изоляцию ребенка от общения с родственниками. В вашей ситуации вы не ограничиваете общение, а только опасаетесь за жизнь ребенка, особенно в таком возрасте. Так что никто вас даже морально не осудит за вашу заботу о ребенке

ЛС
Липницкая Светлана

По существу - нет. Они же поддерживают контакты, общаются по телефону. А вот если бы вы оградили бы от общения и различного воздействия бабушки на вашу дочку, то уже другой разговор, если у вас нет возможности, то что же поделать. Вины вашей в этом случае не будет. Пусть сама приезжает и навещает, вполне законные требования с Вашей стороны.

MZ
Modest Zvyagintsev

Нет, не нарушаете. Бабушка сама должна осуществлять свои права, предусмотренные ст. 67 СК РФ. А не перекладывать это на Вас и малолетнего ребенка.

Похожие вопросы
слышала, что в РФ изменился Семейный кодекс
Ст. 34 Семейного кодекса РФ
Как решить задачу (гражданский и семейный кодекс)?
Распространяются ли нормы ст. 17 Семейного кодекса на недееспособного супруга? ст. 17: Муж не имеет права без согласия жены
Почему в РСФСР был Кодекс законов о браке и семье, а в РФ - Семейный кодекс?
Вопрос про семейный кодекс
Нужно ли семейный кодекс и зачем?
Семейный кодекс; статья 87 Права граждан.
Гражданский и семейный кодексы РФ
О биологических родителях и семейном кодексе.