Денис Шапошников

Что такое Универсальная электронная карта? Нужна ли она вообще? Какие преимущества она имеет?

Максим Мезин

Универсальная электронная карта - проездной для льготников Москвы и области.
Для граждан Москвы и Московской области право на бесплатный проезд в общественном наземном транспорте и в метро подтверждается не только социальной картой и временным социальным билетом, но и универсальной электронной картой.
Уточняются формулировки в отношении ряда категорий граждан, имеющих право на бесплатный проезд.

Валентин

Это электронное рабство, промежуточный шаг к новому электронному паспорту с отпечатками пальцев и скана радужки оболочки глаза с чипом радиочистотной идентификации, Путин уже подписал закон об обязательной выдаче новых паспартов с чипами. По 1 нажатию кнопки всю вашу жизнь можно будет уничтожить, ведь в паспорте будут все ваши документы, все ваши права собственности и даже деньги, не говоря уже о тотальном контроле