Павел ____________

как оплачивается учебный отпуск, если он наступил после больничного листа.

ушла в учебный отпуск после основного отпуска. Во время основного отпуска был больничный лист. После сдачи больничного листа в бухгалтерию мне сказали выбирать что оплатить б\лист или уч. отпуск, Правомерно ли это,

Башир Катиев

Правомерно.

Лариса Калмыкова

Если больничный лист был во время основного отпуска, то основной оптуск продляется. И если вам оплачивают больничный лист, то наступивший за основным отпуском учебный не оплачивается.

Ан
Анастасия

если у Вас маленький стаж выгоднее выбрать оплату отпуска учебного. А если 100% больничный, то может выгоднее оплата больничного. Хотя у молодых мало у кого есть такой шикарный больничный. Учеьный отпуск из-за б/л не продляют.