Serik

такой вопрос, КАКИЕ Легковые автомобили (марки и модели) являются с двигателями "миллионниками" ?Прошу отвечать только

Прошу отвечать только по заданному вопросу, не нужно рассказывать что они столько не проездят и т. д. только какие марки и модели легковых автомобилей являются "миллионниками"

Екатерина Рукавичникова

Не выпускают сейчас таких

Борька Богдан

Ситуация в следующем - все зависит от объема двигателя и его мощности. Если объем, например, 2,4 литра и мощность 75 лошадей, то это миллионник.
А если движок 1,5 лит и из него выкачивают 130 лошадей, то каждые 200 тыщ капиталка 🙂

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Что значит "миллионник" в Вашем понятии? Это миллион километров без капремонта? Нереально! Если же двигатель "вообще" должен пройти миллион километров - то без проблем, причем любой! Чугунный блок цилиндров и поддон картера - будут служить практически вечно, если время от времени гильзовать цилиндры.. . Знаю Газель-маршрутку с пробегом далеко за 500000 километров.. . Естественно, что двигатель "делался". Рено Символ в такси пробежал уже 350000 километров без капремонта двигателя.

Артём Передумов

Mercedes W123 все дизеля. Bmw бензиновые 5 и 7 серия до 90 года.

Юра

Движок дизель 1,9 у Фольца, Ауди и 1,5 бензин

Даша Елманова

Признаны мерс и хонда. Мерса не было, Хонда бегала будь здоров, двигателю ничего, а вот коробка подустала)

Наталия Гончарова

у знакомого крузак восьмидесятка дизель, прошел более миллиона, поменял апаратуру (воды черпанул при заправке от конченой саляры) . перетрясовал два раза ходовку .

Лёха Чухланцев

Никогда ни один производитель не заявлял ресурс своего двигателя в миллион км без капиталки. С 2-3 капиталками ходят старые японцы, с парой капиталок может некоторые движки МВ (дизельные, бензиновые меньше) . Сейчас немцы заявляют ресурс в 400 тысяч

Но отдельные случаи могли и быть в принципе, но с особыми условиями езды - в основном трассовая езда, регулярная замена масла, невысокие обороты

Читал на форумах например про ВАЗ 2108 с пробегом 800 тысяч (с 3 капиталками)

А современные движки многие "одноразовые" - капиталка не предусмотрена. Рено Логан, Форд Фокус например