Андрей Виноградов

Правда ли что машину Toyota Celica сняли с производства? Если да, то почему?

Алексей Плотников

Очень много моделей не стало у Тойоты. Полазь на Дром. ру там много инфы.

Анастасия Камакина

Уже давно сняли.
.
А Тойота GT 86 это не приемник Toyota Celica - а приемник Тойоты Королла GT (купе)

Сергей Пынзару

Да, с 2006 по 2012 год модель Celica не выпускалась, но в 2011 году Toyota совместно с Subaru заявили новое поколение этой машины. В отличие от предыдущих версий новая Celica получила задний привод, какой и должен быть у спортивной машины. Вот только на большинстве рынков эта машина называется GT 86, маркетологи решили дистанцироваться от старого названия.

Сергей Шатунов

так ведь ггг поэтому и сняли)) ) пик популярности у неё был, когда в начале 90-х, испанец Карлос Сайнс за рулем ST165 GT-Four стал чемпионом WRC