Алена

можно ли привлечь к ответственности?

Купили щенка по объявлению за 4 тысячи в объявлении было сказано что щенки без документов но мама с родословной титулованная а отец без документов. Щенок подрос стало видно что метис. Можно ли теперь как то привлечь к уголовной ответственности продавца щенков. Не каких документов на щенка нет и о передачи денег за него тоже нет.

Малыш

на рынке два дурака - один продает, другой покупает.
Вас никто не обманывал - сказали, что отец без доков. Разве сказали, что породистый? Нет. Вот и выросло дворняжко.

Лаура Сариева

нет конечно! коли никаких документов нет, то и спроса нет !
вы какой породы щенка хотели получить за 4 тыс ?

Антон Артемов

Нельзя. Породистый щенок - это щенок с документами. Нет документов = дворняга. И не важно, что говорит продавец. Вы сознательно брали такого щенка, Вам честно сказали, что отец неизвестно кто (те без родушки) , так на что Вы жалуетесь? вот если бы Вам под видом породистого впарили дворню с поддельными доками, тогда другое дело.

Анна Кипоренко

Вряд ли вам это удастся. А даже если получится, вы потратите больше времени и денег. Так что, я бы на вашем месте не связывалась. А вообще, если вас заботит чистота породы, нужно было брать в питомнике, и с документами. А теперь уже придется любить того кто есть)

Евгений Топлинов

о какой уголовной ответственности речь? вы сами взяли кота в мешке, хотели бы породистую брали бы с документами у заводчиков с хорошей репутацией, или питомнике

Андрей Назаретян

Ерунду не говорите. ВЫ сами сделали выбор. Хотите породистого питомца - обращайтесь в клубы, к заводчикам.

Виолетта Барбашина

это вполне привлекаемо

Максим Гусев

нет, так как ясно было сказанно что отец без документов тоесть он не чистокровный,

Roman

о какой породности вы говорите? Конечно же привлечь к ответственности вы никого не можете, нужно было думать когда покупали по объявлению и без документов.

Елена Мананникова

документики есть?

Дмитрий Басков

Да вы что? ? Какая ответственность? Вы купили собаку без документов от одной из собак без документов, нет ничего удивительного, что метис вырос. Если у отца щенка нет документов, то он и не породистый и щенок породистым не считается. Тем более, что вы еще и договор никакой не составляли.

Ира Рысина

Разумеется, нет.

Екатерина Данилкина

К сожалению нет. Ничего уже не поделаешь. Любите щена таким какой он есть.

Olqa Melnikova

нет конечно, вы когда покупали обо всем знали, вам же так и сказали отец без документов, а это значит неизвестно кто, любите тепереь щенка какой есть, он же не виноват в том что метис
и вообще за 4 тыс метисы и стоят, породистыее стоят дороже и с документами

Гайрат Жиянов

Конечно нет. Вам же говорили, что родословную не дадут!! Значит и пес не чистокровный, а в суде словами ничего не докажешь