Юлия Уварова

вы ведете таблицу по уходу за рыбками? какие там колонки?

Мария Гнездилова

Мне кажется, если в аквариуме все хорошо, то никакой дневник не нужен. Если Вы все же хотите все держать под контролем, то это может быть следующая информация:
1) отмечаете дни, когда делаете подмену воды (в каком объеме, какие средства добавляете, если вы их добавляете) ;
2) отмечаете дни, когда в аквариуме происходит что-то необычное (поведение рыб, внесение Вам новых растений, замена ламп и пр.) .
Вот, наверное, и все. Вообще-то это, видимо, полезно - если что - Вы всегда будете знать, когда (или после чего) начались проблемы, но мало кто из нас отличается такой организованностью, чтобы все это записывать.

Marina Romanuk

Зачем? Все в голове, в большинстве случаев, все делаю интуитивно.

Айбек Осмонов

я периодически записываю параметры воды (жесткость, рН, нитриты) - так наглядно видно, какова стабильность среды. ну и когда лечу рыб, отмечаю начало лечения, интервалы замены воды и т. п. , сегодня вот отметила кладку ампулярий, чтобы ориентироваться, когда ждать выклева, но это потому что я только начала заниматься. у меня аквариум пол-года только