Юлия Смирнова

дайте оценку внутренней и внешней политики Бориса Годунова. История России, 7 классс Помогите

На
Надежда

Внешняя политика Бориса Годунова была в целом успешной, но не яркой. Не было громких походов и побед, за которые его могли бы восхвалять. Во внутренней политике Борис Годунов пытался справиться с текущими проблемами, но не смог этого сделать. Главной причиной стал неурожай, который от правителя не зависел. Его никто и не винил в неумении управлять, но считали, что неурожай случился из-за того, что царь взошёл на престол незаконно.
.

Айко Торосян

Внешняя политика Бориса Годунова была в целом успешной, но не яркой. Не было громких походов и побед, за которые его могли бы восхвалять. Во внутренней политике Борис Годунов пытался справиться с текущими проблемами, но не смог этого сделать. Главной причиной стал неурожай, который от правителя не зависел. Его никто и не винил в неумении управлять, но считали, что неурожай случился из-за того, что царь взошёл на престол незаконно.