Al
Alexey

Пожалуйста, помогите составить маленький текст про англию на английском языке. 5 класс. 5 класс

Ирина Карева

England

England is the largest and the richest country of Great Britain. The capital of England is London but there are other large industrial cities, such as Birmingham, Liverpool, Manchester and other famous and interesting cities such as York, Chester, Oxford and Cambridge. Stonehenge is one of the most famous prehistoric places in the world. This ancient circle of stones stands in Southwest England. It measures 80 metres across and made with massive blocks of stone up to four metres high. Why it was built is a mystery.

Not far from Stonehenge stands Salisbury Cathedral. It is a splendid example of an English Gothic Cathedral; inside there is one of four copies of Magna Charta and the oldest clock in England. Chester is very important town in the north-west of England. In the past it used to be a Roman fort; its name comes from the Latin word castra, meaning "fortified camp". In Chester there is a famous museum which contains over 5000 ancient and modern toys.

Oxford is the home of the oldest university of England. The most famous college is Christ Church. It has a great hall which was built during the reign of Henry VIII and its chapel has become the Cathedral of Oxford. Cambridge is the home of Britain's second oldest university. York was the capital of Northern England. It is one of the best preserved medieval cities of Europe. It was built by Romans, conquered by Anglo-Saxons and ruled by the Vikings. Birmingham is often called the "City of 1,500 trades" because of the great variety of its industries.

Англия

Англия - самая большая и самая богатая страна Великобритании. Столица Англии - Лондон; но существуют и другие важные города, например Бирмингем, Ливерпуль и Манчестер и другие известные и интересные города, такие как Йорк, Честер, Оксфорд и Кембридж. Стоунхендж - одно из самых известных доисторических мест в мире. Это древний круг из камней, находящийся на юго-востоке Англии. Его диаметр равняется 30 метрам, и сделан он из массивных каменных блоков до четырех метров высотой. Почему он был построен - загадка.

Недалеко от Стоунхенджа стоит Солсберийский собор. Это прекрасный пример английского готического собора; внутри него хранится одна из четырех копий Великой Хартии и самые старые часы Англии. Честер - очень важный город на северо-западе Англии. В прошлом это был римский форт; название его происходит от латинского слова "castra", что означает "укрепленный лагерь". В Честере находится знаменитый музей, в котором собрано более 5 000 древних и современных игрушек.

Оксфорд - это родина самого старого университета Англии. Самый известный колледж - Крайст Черч. В нем сохранился холл, построенный во время правления Генриха VIII, а его часовня стала Оксфордским собором. Кембридж - родина второго самого старого британского университета. Йорк был столицей Северной Англии. Сейчас это один из наиболее сохранившихся средневековых городов Европы. Он был построен римлянами, завоеван англосаксами и управлялся викингами. Бирмингем часто называют "городом 1500 ремесел" из-за большого количества отраслей промышленности.

Маша Даленкина

The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland is situated on the British Isles. The British Isles consist of two large islands, Great Britain and Ireland, and above five thousand small islands. Their total area is over 315 000 square kilometers. The United Kingdom is made up of four countries: England, Scotland, Wales and Northern Ireland. Their capitals are London, Edinburgh, Cardiff and Belfast respectively.

The British isles are separated from the European continent by the North Sea and the English Channel. The western coast of Great Britain is washed by the Atlantic Ocean and the Irish Sea. The surface of the British Isles varies very much. The north of Scotland is mountainous and is called Highlands, while the south, which has beautiful valleys and plains, is called Lowlands. The north and west of England are mountainous, but all the rest - east, center and southeast - is a vast plain. Mountains are not very high. Ben Nevis is the highest mountain. (1343 m.)

There are a lot of rivers in GB, but they are not very long. The Severn is the longest river, while the Thames is the deepest and the most important one.

The UK is one of the world’s smallest countries. The population of the country is over 87 million and about 80% of it is urban. The UK is highly developed industrial country. It’s known as one of world’s largest producers and exporters of machinery, electronics, textile, aircraft and navigation equipment. The UK is constitutional monarchy. In law, the Head of State is the Queen, but in practice, the Queen reigns, but does not rule. The country is ruled by the elected government with the Prime Minister at the head. The British Parliament consists of two chambers: the House of Lords and the House of Commons.

There are three main political parties in Great Britain: the Labour, the Conservative and the Liberal parties. The Liberal party is the ruling party nowadays.

[ перевод ]

Великобритания
Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии расположено на Британских островах. Британские острова состоят из двух больших островов, Великобритании и Ирландии, и более пяти тысяч маленьких островов. Их общая площадь - более 315 000 квадратных километров. Великобритания состоит из четырех стран: Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Их столицы - Лондон, Эдинбург, Кардифф и Белфаст соответственно.

Британские острова отделены от Европейского континента Северным морем и проливом Ла-Манш. Западное побережье Великобритании омывается Атлантическим океаном и Ирландским морем. Поверхность Британских островов очень разнообразна. Север Шотландии горист и называется Высокогорьем, в то время как юг, на котором находятся красивые долины и равнины, называется Среднешотландской низменностью. Север и запад Англии горист, но все остальное - восток, центр и юго-восток - является обширной равниной. Горы - не очень высоки. Бен-Невис - самая высокая гора. (1343 м)

В Великобритании есть много рек, но они не очень длинные. Северн - самая длинная река, в то время как Темза самая глубокая и наиболее важная.

Великобритания - одна из самых маленьких стран в мире. Население страны - более 87 миллионов человек и приблизительно 80% из них живут в городах. Великобритания высоко индустриально развитая страна. Она известна как один из самых крупных в мире производителей и экспортеров машин, электроники, ткани, самолетов и навигационного оборудования. Великобритания - конституционная монархия. По закону, глава государства - Королева, но практически, Королева правит, но не управляет. Страна управляется избранным правительством с премьер-министром во главе. Британский Парламент состоит из двух палат: Палаты лордов и Палаты общин.

В Великобритании есть три главных политических партии: лейбористская, консерват

Ирина Гончаренко

Great Britain is a unique country with the rich culture and many interesting traditions. Nowadays, the country is famous for its special political system, for its symbols and features. That is actually an island, which includes Scotland, Wales and England. The capital city of the country is London. It is also a legendary city and many people want to live there because of its special charm, beautiful architecture and unique citizens.
Великобритания является уникальной страной с богатой культурой и многими интересными традициями. Страна славится во всем мире своей особенной политической системой, своими символами и особенностями. Страна –это, фактически, остров, который включает в себя Шотландию, Уэльс и Англию. Столица страны — Лондон. Это также легендарный город и многие люди хотят жить там, потому что у него есть особый шарм, красивая архитектура и уникальные жители.
The flag of Great Britain is not so simple. It has a very important meaning, because it symbolizes the union of the countries. All of them together create the United Kingdom. It has many names, but the most common one is the Union Jack. Nowadays, the flag is very popular all over the world. You can find its print on the very different things, for example on the souvenirs, cups, bags, clothes, shoes, whatever!
Флаг Великобритании не так прост. Он имеет очень важное значение, потому что это символизирует объединение стран. Все они вместе создают Соединенное Королевство. Он имеет много имен, но наиболее распространенным является Юнион Джек. В настоящее время, флаг очень популярен во всем мире. Вы можете найти его на совершенно разных вещах, например, на сувенирах, чашках, сумках, одежде, обуви, на всём!
Another thing, which attracts a big number of tourists is the special political system, which exists in this country, as you know, in Great Britain there is a queen – Elizabeth II. The political system is called the constitutional monarchy. In addition, there is another special feature of this state – it does not have such a document as the constitution, instead of it exists a very special set of rules, which every citizen of Great Britain should follow. The parliament in the country consists of three parts. It is the Monarch, the House of Lords and the House of Commons.
Другая вещь, которая привлекает большое количество туристов — особая политическая система, которая существует в этой стране, как вы знаете, Великобритания имеет королеву — Елизавету II. Система называется конституционной монархией. Кроме того, есть одна особенность этой страны — здесь нет такого документа, как конституция, вместо этого существует особый набор правил, которые должен соблюдать каждый гражданин Великобритании. Парламент в стране состоит из трех частей. Это Монархи, Палата Лордов и Объединённая Палата.
Great Britain has many places of interest, that is why the country attracts a big number of tourists. Big Ben, Westminster Abbey are among the most famous attractions situated in the London city, where you can also find many interesting places. In my opinion, every person who is travelling to Great Britain should visit the London city. There are some interesting facts about London. London is built on the river Thames. There are 15 bridges in the city, that span the river. The first bridge was wooden and the Romans built it. London is divided into separate local units of the government.

Вероника Никонова

Black – Wonderful Life (remix )

Анастасия Шамрай

The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland is situated on the British Isles. The British Isles consist of two large islands, Great Britain and Ireland, and above five thousand small islands. Their total area is over 315 000 square kilometers. The United Kingdom is made up of four countries: England, Scotland, Wales and Northern Ireland. Their capitals are London, Edinburgh, Cardiff and Belfast respectively.

The British isles are separated from the European continent by the North Sea and the English Channel. The western coast of Great Britain is washed by the Atlantic Ocean and the Irish Sea. The surface of the British Isles varies very much. The north of Scotland is mountainous and is called Highlands, while the south, which has beautiful valleys and plains, is called Lowlands. The north and west of England are mountainous, but all the rest - east, center and southeast - is a vast plain. Mountains are not very high. Ben Nevis is the highest mountain. (1343 m.)

There are a lot of rivers in GB, but they are not very long. The Severn is the longest river, while the Thames is the deepest and the most important one.

The UK is one of the world’s smallest countries. The population of the country is over 87 million and about 80% of it is urban. The UK is highly developed industrial country. It’s known as one of world’s largest producers and exporters of machinery, electronics, textile, aircraft and navigation equipment. The UK is constitutional monarchy. In law, the Head of State is the Queen, but in practice, the Queen reigns, but does not rule. The country is ruled by the elected government with the Prime Minister at the head. The British Parliament consists of two chambers: the House of Lords and the House of Commons.

There are three main political parties in Great Britain: the Labour, the Conservative and the Liberal parties. The Liberal party is the ruling party nowadays.

[ перевод ]

Великобритания
Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии расположено на Британских островах. Британские острова состоят из двух больших островов, Великобритании и Ирландии, и более пяти тысяч маленьких островов. Их общая площадь - более 315 000 квадратных километров. Великобритания состоит из четырех стран: Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Их столицы - Лондон, Эдинбург, Кардифф и Белфаст соответственно.

Британские острова отделены от Европейского континента Северным морем и проливом Ла-Манш. Западное побережье Великобритании омывается Атлантическим океаном и Ирландским морем. Поверхность Британских островов очень разнообразна. Север Шотландии горист и называется Высокогорьем, в то время как юг, на котором находятся красивые долины и равнины, называется Среднешотландской низменностью. Север и запад Англии горист, но все остальное - восток, центр и юго-восток - является обширной равниной. Горы - не очень высоки. Бен-Невис - самая высокая гора. (1343 м)

В Великобритании есть много рек, но они не очень длинные. Северн - самая длинная река, в то время как Темза самая глубокая и наиболее важная.

Великобритания - одна из самых маленьких стран в мире. Население страны - более 87 миллионов человек и приблизительно 80% из них живут в городах. Великобритания высоко индустриально развитая страна. Она известна как один из самых крупных в мире производителей и экспортеров машин, электроники, ткани, самолетов и навигационного оборудования. Великобритания - конституционная монархия. По закону, глава государства - Королева, но практически, Королева правит, но не управляет. Страна управляется избранным правительством с премьер-министром во главе. Британский Парламент состоит из двух палат: Палаты лордов и Палаты общин.

В Великобритании есть три главных политических партии: лейбористская, консерват

Латиф Муродов

все ок спасибо

Елена Чанкселиани

Great Britain
The British Isles lie in the north-west of Europe. They consist of two large islands, Great Britain and Ireland, and many smaller ones. Great Britain, the largest island in Europe, includes England, Scotland, and Wales. It is separated from Ireland by the Irish Sea, and from the Continent by the English Channel and the Straits of Dover. Great Britain and Northern Ireland form the United Kingdom (UK).Великобритании
Британские острова лежат на северо-западе Европы. Они состоят из двух больших островов, Великобритании и Ирландии, и многих мелких. Великобритания, самый крупный остров в Европе, включает в себя Англию, Шотландию и Уэльс. Она отделена от Ирландии ирландского моря, и от материка проливом Ла-Манш и па-де-Кале. Великобритании и Северной Ирландии от Соединенного Королевства (Великобритании).
Поверхность Англии и Ирландии является плоской, но поверхность Шотландии и Уэльса занимают горы. Горы почти все в западной части. Самая высокая гора в Великобритании-Бен Невис в Шотландии (1343 м). Самая длинная река-Северн. Это на юго-западе Англии. Темза не так долго, как Северн, он короче. Море входит глубоко в землю и имеет большое влияние на климат, который является влажной, но достаточно мягкий: зима не очень холодная, а лето не очень жаркое.
Более 57 миллионов человек живут в Великобритании. Большинство людей Великобритании живут в больших городах.
Столицей страны является Лондон. Главные промышленные центры-Шеффилд и Бирмингем, где вещи из железа сделаны, Манчестер, хлопок-центре Англии, и другие.
Важнейшие порты страны являются Лондон, Ливерпуль, Глазго и другие
The surface of England and Ireland is flat, but the surface of Scotland and Wales is mountainous. The mountains are almost all in the western part. The highest mountain in the United Kingdom is Ben Nevis in Scotland (1343 m). The longest river is the Severn. It is in the south-west of England. The Thames is not so long as the Severn, it is shorter. The sea enters deeply into the land and has a great influence on the climate, which is damp but rather mild: the winter is not very cold and the summer is not very hot.
Over 57 million people live in the United Kingdom. Most of the people of Great Britain live in big towns and cities.
The capital of the country is London. The main industrial centres are Sheffield and Birmingham where iron goods are made, Manchester, the cotton centre of England, and others.
The important ports of the country are London, Liverpool, Glasgow and others.