Вячеслав Гостев

Подскажите, сыну 5 лет, очень активный не плохо гнется. куда лучше отдать, хотели в дзюдо-рано, с 10 лет, может кто подс

Дима

На дзюдо не отдавайте-херня, а не вид спорта! Если есть физ. контакт, то вообще рано куда-либо отдавать. В 7 лет можно на каратэ, если понравится далее в кикбоксинг, футбол, хоккей, но 5 лет рано для этих видов спорта. Можно конечно на гимнастику пока, там всякие растяжки сейчас делать и т д .Ф вообще лишь бы ребенку нравилось, остальное фоном

Виктор Швец

ушу санда, хонг-за, каратэ. Самое главное чтоб был хороший тренер и хорошо относился к вашему сыну. Когда дети мелкие они хорошо впитываются и быстро учатся.

Ксюша Становова

дзюдо отличный вид спорта а в секции детей набирают с 6 лет.. Так что идите и записывайте на дзюдо его любой тренер на руках носить будет

Михаил

Хоккей станет как Малкин или Овечкин!!!!

Надежда Булкина

я бы отдала сына в хоккейную секцию

Елена Текоева

Подождите годика 4,ведь чем раньше он начнет тем быстрее закончит заниматься этим спортом, ведь у любого человека есть своеобразный ресурс, и когда ты с малых лет начинаешь его использовать то к 20 годам как правило спорт бросают, потому что все что можно было взять уже взято.

Татьяна Долматова

Если вы живете в Москве, могу порекомендовать компанию "Мир детства", я сам там работал 2 года, но не обязательно только ее, в 5 лет ребенок слишком мал, чтобы заниматься в детской секции, необходимо искать не спортзалы, а детские развивающие клубы, там попадается и айкидо, и ушу, , и карате. Я в свое время вел рукопашный бой для малышей, от 4 до 6 лет. Именно детские учереждения ведут подготовку к настоящему спорту.