Маргарита Бузыкина

Штраф за несвоевременное предоставление единой налоговой декларации?

Я несвоевременно предоставил един. нал. декл. за 2 и 3 квартал 2012 года. В налоговой инспекции хотят чтобы я платил по новому (какая-то служебная записка от 26.12.2012 №07-27/1/2488вн) . Могу ли отказаться, ведь нарушение было до этой записки и платить по старому тарифу.

Ан
Андрей

Служебная записка не является нормативно правовым актом!! ! Считается по старому. 1000 руб за 1 документ. ст 119 НК РФ вроде как

Marina Popova

смотря какая ифнс, или по 119 - 1000руб, или по 126 - 200руб.
никакие записки роли не играют, только налоговый кодекс - вам настольная книга )))))))))