Екатерина

что можно подарить подруге на 16-ти летие ?

Лейсан

мягких игрушек не дарите только))

Гл
Глеб

Кольцо, цепочку, браслет

Ев
Евгения

можно подарить какой-нибудь смартфон или планшет (если вам это по карману и если ей это надо) ,
можно подарить что-то сделанное своими руками,
можно подарить что-то, о чём она давно мечтала, может это какое-то украшение, а может ткань из которой она что-то себе мечтала сшить (если она конечно умеет шить) ,
можно подарить что-то такое, что будет напоминать о вашей с ней дружбе, если, конечно, вы настоящие подруги

Любим Хорватов

Можно колечко или цепочку

Irina Klimokhina

серьги, косметику, книгу, что-нибудь полезное ей

Александр Гулидов

А как на счет экзотического подарка? Символ 2012 года - Дракон. Посмотрите в сторону ящериц под названием эублефар. Дома живут до 30 лет, в уходе простые. К лотку приучать не надо, по своей природе чистоплотны. Даже если живут в группе и то ходят в туалет в один угол в террариуме. Взрослых кормить через день, легко выдерживают перерыв в кормлении две недели, если вдруг соберетесь поехать в отпуск. Неагрессивные, ручные, гипоаллергенные, не шумят, приятные на ощупь (не склизкие, как лесные) , любят людей, многие сравнивают их с котятами. Легко содержать даже ребёнку. Если хочется чего-то необычного - идеальный вариант. Посмотрите в яндексе "ферма счастливых гекконов", там много про них написано.