Гор Галстян

О чём говорят Фауст и Вагнер? Как Фауст его оценивает? Какой Вагнер в глазах Фауста?

Объясните, не понимаю смысла. Просто я вообще не на русском читаю.

Кр
Кристина

в помощь.. .

фауст - Ну! \ - Что милый? \ - Ох! \ - Мой Фауст что? \ - Остановись\ М-м-м-гно- Генрих САПГИР Люстихи Тексты 1965-66 гг. "Вавилон" 1997

фауст Рыдает над "Фаустом" Гете\ Районный механик Петров. \ Гадают о нем на работе: \ Он запил иль так, нездоров? Виталий Пуханов Цикл ПЛОДЫ СМОКОВНИЦЫ 2003

ФАУСТ Бедный, бедный, доктор Фауст. \ Друг мой, спой мне песню. \ Ветер\ Ветер\ Ветер. Алексей Прибыльский «Крещатик» 2006, №2

ФАУСТ Бедный, бедный, доктор Фауст. \ Друг мой, спой мне песню. \ Ветер\ Ветер\ Ветер. Алексей Прибыльский 1995 Крещатик, 2006 N2 цикл - Ветер.

фауст Где Фауста нового лелея\ В другом забытом городке-\ Geheimrath Goethe по аллее\ Проходит с тросточкой в руке. Марина Цветаева 1914 ГЕРМАНИИ

ФАУСТ Господь \\ Ты знаешь Фауста? \\ Мефистофель \\ Он доктор? \ Господь \ Он мой раб. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия

фауст Куда как просто Фауста сыграть! \ Теперь и бес для этого не нужен... \ Жену молоденькую заведешь, на юг\ Поедешь с нею - тешиться собою\ Да ликовать, что время обманул. Юрий Колкер 1998

Фауст - скучный, Фауст - пресный. \ Ну и что, что стал моложе! \ Нет, совсем не интересно\ Мне бежать к нему на ложе. Наталья Артемова Маргарита

фауст "Ты знаешь Фауста? \ Он доктор? \ Он мой раб".\ Их было двое. \ "Братья Диоскуры", -\ Сказал бы Петр. \ Если бы сказал. \ С отчаяния\ Начиналось -\ Так, бежать\ Куда угодно -\ Только\ Из общаги -\ Смотреть на стены\ По кремлям\ И пить\ Все что угодно. Павел Хицкий 2001

Фауст \ Да, я бы рад проделать с ними шутку, \ Над глупостью потешиться их вволю. \ Так чарами своими, Мефистофель, \ Невидимым меня ты сотвори, \ Чтоб мог я все, что пожелаю, делать, \ Не видимый никем, пока я в Риме. Кристофер Марло. Перевод Н. Н. Амосовой ТРАГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ДОКТОРА ФАУСТА

Фауст \ Что сделал ты, несчастный, жалкий Фауст! \ Отвержен ты! Отчайся и умри! \ Ад требует расплаты справедливой \ И голосом громовым вопиет: \ "Твой близок час, иди, иди же, Фауст! "\ \ И Фауст долг идет исполнить свой.. . \ (Мефистофель подает ему кинжал) . Кристофер Марло. Перевод Н. Н. Амосовой ТРАГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ДОКТОРА ФАУСТА

ФАУСТ \\Над землей повисло небо - просто воздух. И зажглись\на небе звезды - миф и небыль, след вселенского\пожара, свет летучий.. . Но закрыли звезды тучи – сгустки\пара. Слышишь чей-то стон и шепот? Это ветер. \

Фауст А меж тем кто-то третий все время\неслышно бродил вокруг нас\и таился в траве\над обрывом, \у самого края. \То, наверно, мой Фауст за нами следил\из прибрежных кустов, \ухмыляясь в усы\и ладони хитро потирая. Юрий Левитанский Шла дорога к Тракаю,

ФАУСТ Бедный друг мой, \ бедный друг мой, доктор Фауст. \ Что ты, что ты, я играл с тобою честно. \ В карты мира\ и в истории болезней… \ Мы с тобою невиновны\ в том, что время тоже смертно. Алексей Прибыльский 1995 Крещатик, 2006 N2 Мое время сыграло меня

ФАУСТ Где твой Фауст, мудрец и ученый, Твои подопытный кролик-пророк! Приобрел он костюм уцененный, Сузил брюки — и шасть за порог. Александр Межиров Из сборника 1982 ПОДВАЛЫ ПЯТИДЕСЯТЫХ